- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 176015
- 诉求时间: 2022-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源物业用水泥补绿化、填地砖
办理跟踪信息
- 2022-06-23 20:25 市民提问,等待处理。
- 2022-06-24 14:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-06-27 15:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-28 09:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-28 09:32 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉。经调查了解,游乐场花池面积不足1平方,花池内植物长期被小朋友破坏,且容易造成对小朋友的伤害,花池硬化后将作为休闲椅,为成人提供看护期间休闲位置。我单位要求物业公司根据与业主签订的物业服务合同约定的内容提供物业服务,物业公司承诺按要求处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新