- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 175993
- 诉求时间: 2022-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老人在异地看高血压药费一直自费可以报销吗?
办理跟踪信息
- 2022-06-23 14:57 市民提问,等待处理。
- 2022-06-24 08:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-06-24 11:23 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-24 15:00 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局〗。
- 2022-06-24 15:05 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-24 16:56 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为175993诉求件,经调查处 理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:06月24日收到诉求人咨询老人长住顺德,看高血压药费一直都在自费,是否可以报铺?霄提交什么资料和办理流程? 2、办理情况:于2022年06月24日15点49分拨打号码:13724653859本人接听,王女士咨询老人长住顺德,看高血压药费一直都在自费,是否可以报销?需提交什么资料和办理流程?我们做出回复:经过在系统查询,由于老人未申请慢性病门诊待遇,所以目前高血压药费不能享受报销。如符合慢性病门诊高血压的申请条件,可提交相关住院资料及慢性病申请表至本地医院医保科,如有疑问可电话咨询 0716 8258377。慢性病门诊待遇申请通过之后的高血压药费可以按待遇报销。王女士对回复表示满意。 3、办理人:卢娟 4、联系电话: 0716- -8256337 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间: 2022年06月24日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新