- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 175685
- 诉求时间: 2022-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
旧房四处,处于危险,希望能解决
办理跟踪信息
- 2022-06-18 11:39 市民提问,等待处理。
- 2022-06-18 17:08 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2022-06-22 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 您好,问题已收悉。我区作为规划建设区,村民修建房屋必须经过层层审批,待批文通过后方能修建。经沟通相关单位,材料已上报,目前批文未下来。如您确实存在住房困难,建议您可以准备好相关资料,向区镇城建资规部门咨询。村委会已电话联系诉求人告知。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新