- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 175473
- 诉求时间: 2022-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
藕池新城二期
办理跟踪信息
- 2022-06-15 16:30 市民提问,等待处理。
- 2022-06-15 16:32 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2022-06-16 15:34 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-21 11:26 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-21 13:21 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 一、已督促开发企业尽快启动施工,保证生产安全,规范施工程序,加快工作进度,保证最早完成建设; 二、开发企业延期交房,业主可根据《商品房预售合同》约定,依法向开发企业提请违约赔偿 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有具体复工时间,回复比较含糊。