- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 174682
- 诉求时间: 2022-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩读书问题
办理跟踪信息
- 2022-06-01 12:34 市民提问,等待处理。
- 2022-06-01 14:40 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2022-06-02 16:31 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-02 19:49 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 办件单位已与诉求人回复解释:根据荆州纪南文旅区义教招生方案:新生就读区实验必须同时具备凤凰街道办事处辖区内的户口和房产证,中途转入学生要在学校有空学位的前提下进行摇号。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新