- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 173176
- 诉求时间: 2022-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
复兴大道大货车逆行电动车摩托车违规上路情况
办理跟踪信息
- 2022-05-09 16:20 市民提问,等待处理。
- 2022-05-09 16:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-05-10 08:33 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-11 16:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“复兴大道大货车逆行电动车摩托车违规上路情况”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.三大队已与当事人电话联系,当事人电话未接通。 2.复兴大道的建成就是为了荆州市东西向的互通,其中就包括几个交通枢纽,火车站与飞机场的串联。为了让市民更加快速到达机场,复兴大道有几处开口(无限高杆),方便机场大巴上下。也是因为这个原因,部分大货车也在此路口上下,导致了交通秩序混乱。三大队每天都在辖区复兴大道主辅路进行巡逻,也通过视频巡察的方式,及时发现混行的大货车、摩托车、电动车,并通知民警查处,及时消除安全隐患。后期,三大队将进一步加大复兴大道巡管,确保市民出行安全。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新