- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 172081
- 诉求时间: 2022-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩初升高问题
办理跟踪信息
- 2022-04-20 21:59 市民提问,等待处理。
- 2022-04-22 15:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2022-04-24 09:00 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-24 09:28 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-24 10:31 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 您好!根据湖北省、荆州市普通高中招生政策,在达到中考所在市州(即诉求人所说广东省某市)普通高中最低控制分数线的前提下,在我市普通高中有空余学位时(自行联系),可以回户籍地荆州就读。考生及家长持户口簿和身份证复印件、广东省某市教育局出具的普通高中最低控制分数线公告和广东省某市招办(考试院)出具的中考成绩证明向招生学校提出申请,经招生学校同意后,由学校逐级向县、市、省教育部门申请办理。建议考生在广东省被普通高中录取并取得普高学籍后再行办理转学手续更为稳妥。如有疑问,可来电咨询:0716-4132863。谢谢 |
|
补充回复 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 |
此件已办理回复过,电话联系当事人,当事人表示感谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢!