- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 171755
- 诉求时间: 2022-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问清能学府花园一期什么时候可以办房产证
办理跟踪信息
- 2022-04-13 16:27 市民提问,等待处理。
- 2022-04-13 16:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-04-14 16:45 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-14 16:45 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-18 17:09 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“清能学府花园”小区一期的开发企业尚未向我中心提交办理商品房首次登记的申请材料,办理商品房转移登记需待首次登记完成之后。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望不动产登记交易中心加强跟踪,督促开发商尽快办理相关手续,降低购房者的风险。