- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 171326
- 诉求时间: 2022-04-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城开发商是否依法取得地下室车位权属登记
办理跟踪信息
- 2022-04-05 16:49 市民提问,等待处理。
- 2022-04-07 15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-04-08 14:35 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,“金源世纪城”地下停车场未办理不动产首次登记。2.该地下车库能否买卖的问题请咨询房地产市场管理部门荆州市住建局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新