- 诉求人: 洪**
- 诉求编号: 170960
- 诉求时间: 2022-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
书香雅苑还迁房办证等问题
办理跟踪信息
- 2022-03-28 23:05 市民提问,等待处理。
- 2022-03-29 08:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-03-29 11:45 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-29 11:45 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-29 15:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,“书香雅苑”小区除1栋2单元4-21层4号、5号公共租赁用房未办理首次登记,其余1栋房屋、2栋、3栋均已完成商品房首次登记,目前已具备办理转移登记的申请条件。2.诉求人属原单位拆除原有房屋后还迁到“书香雅苑”小区的房屋,需原单位与开发企业衔接完毕后,诉求人与开发企业共同到我中心提交登记申请。3.诉求人如还需咨询其他问题,可向我中心荆州办事处咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
本次咨询得到了非常负责耐心的电话解释,希望我后续办理顺利。