- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 170845
- 诉求时间: 2022-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区幼儿园的所有权
办理跟踪信息
- 2022-03-26 18:31 市民提问,等待处理。
- 2022-03-29 09:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-03-29 16:09 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-30 11:48 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2022-03-31 16:29 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.依据《荆州市中心城区住宅小区配套幼儿园建设管理办法的通知》的第十四条规定:配套幼儿园所有权归属地区人民政府(含荆州开发区、纪南文旅区、荆州高新区管委会)。2.经查,目前该小区幼儿园尚未办理不动产登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新