- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 170826
- 诉求时间: 2022-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
规划核实办理流程
办理跟踪信息
- 2022-03-26 11:46 市民提问,等待处理。
- 2022-03-26 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-03-28 10:10 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-29 09:36 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,1、由建设单位向项目所在地(辖区分局)申请规划核实(提交建设工程竣工规划土地房产测绘成果报告》及CAD格式电子文件),分局审查并现场踏勘,符合规划要求的会签,同时报市局备案后发证。2、经核查不符合规划要求的,由建设单位整改后再重新申请规划核实。感谢您的关注,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新