- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 170505
- 诉求时间: 2022-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不动产证遗失补办?
办理跟踪信息
- 2022-03-20 19:39 市民提问,等待处理。
- 2022-03-21 11:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-03-22 14:44 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.诉求人的房屋尚在抵押状态,办理不动产遗失补证需先和贷款银行沟通签订抵押变更协议,再和抵押权人共同到我中心提交补证及抵押权变更登记申请材料。2.上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新