- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 170464
- 诉求时间: 2022-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楚都御苑45栋现在是否可以办理不动产证?
办理跟踪信息
- 2022-03-19 00:08 市民提问,等待处理。
- 2022-03-19 10:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-03-19 14:42 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2022-03-21 11:16 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“楚都御苑”45栋已于2021年11月12日完成商品房首次登记,现可以办理商品房转移登记,诉求人可与开发企业共同到我中心荆州办事处提交商品房转移登记的申请材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新