- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 170267
- 诉求时间: 2022-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房办房产证
办理跟踪信息
- 2022-03-15 20:54 市民提问,等待处理。
- 2022-03-16 09:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-03-16 14:38 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-16 14:38 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-16 14:45 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“东岳怡景”小区已于2021年3月4日完成商品房首次登记,现可以办理商品房转移登记,请诉求人与开发企业共同到我中心沙市办事处提交商品房转移登记的申请材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复满意,我将持续关注这个办证情况,提交申请材料