- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 170088
- 诉求时间: 2022-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
这又过去了一年红景嘉园B区为什么还没有开始办理房产证?
办理跟踪信息
- 2022-03-13 05:01 市民提问,等待处理。
- 2022-03-13 16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-03-15 11:39 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2022-03-16 14:57 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-16 14:57 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-20 09:40 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:“不动产的首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。拆迁还房的登记类型属于转移登记,开发商需要到不动产登记中心窗口申请不动产首次登记后,才能进行转移登记。2.经查,“红景嘉园B区”的开发企业尚未提交办理首次登记的申请材料,尚不具备办理个人不动产登记的条件。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新