• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 169113
  • 诉求时间: 2022-02-24
  • 办结时限: 2022-03-07
  • 处理状态: 已办结
满意
残疾人怎么找工作

我侄子出了车祸,现在只是走路姿态不怎么好,其他都很正常。现在找工作好像没有方向,残联说挂职有的半年了都没有戏。现在只是希望找个简单的工作,请帮忙

办理跟踪信息
  • 2022/2/24 7:29:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/2/24 14:32:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2022/2/25 10:50:56 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2022/2/25 10:50:56 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情   电话联系了文先生,给其详细解释残疾人就业的流程,同时给其介绍了两家福利企业,让他带上其 侄子前去应聘。文先生表示谢谢!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像