- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 169098
- 诉求时间: 2022-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑南北苑间的市政道路没有设置路灯
办理跟踪信息
- 2022-02-23 19:53 市民提问,等待处理。
- 2022-02-24 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2022-02-24 14:47 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-02-28 12:30 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-02-28 18:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!路灯属于市(区)政府统一规划建设,市民对路灯的建设需求可上报社区(居委会),再由社区统一上报政府相关部门纳入规划。感谢您反映的问题,如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新