- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 168809
- 诉求时间: 2022-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
邻居进户线妨碍我装遮阳棚
办理跟踪信息
- 2022-02-18 10:57 市民提问,等待处理。
- 2022-02-18 11:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2022-02-18 11:48 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-02-22 14:18 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经现场查看,客户所指“进户线”实为供电下户电缆,先于该客户房屋修建前建成,依据《供电营业规则》第四章第五十条:因建设引起建筑物、构筑物与供电设施相互妨碍,需要迁移供电设施或采取防护措施时,应按建设先后的原则,确定其担负的责任。如供电设施建设在先,建筑物、构筑物建设在后,由后续建设单位负担供电设施迁移、防护所需的费用。客户如需对屋檐下的下户线进行迁移,需向供电所提出迁改申请,经现场勘查、设计和迁改方案编制后方可实施,迁移费用由客户承担。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新