- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 167914
- 诉求时间: 2022-01-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利市出租车司机公然不打表
办理跟踪信息
- 2022-01-24 10:31 市民提问,等待处理。
- 2022-01-24 15:40 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2022-01-24 16:33 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-24 16:33 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 临近春节以来,有关我市出租车违规行为的投诉呈直线上升,对此我局已责成市道路综合执法大队予以重点查处和打击,发现一起处理一起绝不姑息。如果您或亲友再碰到类似情况,可以通过三个方式在第一时间进行举报:一是拨打市长热线12345,二是拨打湖北省交通运输投诉平台12328,三是在上班时间可以直接拨打市道路综合执法大队投诉电话3262108,可以对现场遭遇的违规运营行为进行快速处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求