- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 167664
- 诉求时间: 2022-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我退休八年了,今天都19号了这个月退休工资怎么还没有到位呢
办理跟踪信息
- 2022-01-19 04:38 市民提问,等待处理。
- 2022-01-19 09:58 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2022-01-19 10:46 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2022年1月19日10:30与诉求人进行了电话沟通,询问了基本情况。告知因经办发放系统升级、部分老存折用户不能实现跨行发放等原因,造成了部分企业职工2022年1月份养老金延发。目前诉求人刘兵同志2022年1月份养老金已经到账。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新