- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 167631
- 诉求时间: 2022-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
电梯停运无人管
办理跟踪信息
- 2022-01-18 13:22 市民提问,等待处理。
- 2022-01-18 15:08 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2022-01-19 11:48 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-19 11:48 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-19 14:41 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 玫瑰湾小区开发商严重逾期交房问题,主要是因为开发商欠施工单位工程款,房屋配套水电气等设施未完善,房屋未竣工验收,达不到交房条件,从而引起群访。针对上述问题,我局专班人员会同相关部门多次到现场协调,召开专题会议化解矛盾,开发商就未交房问题和业主达成协议并承诺尽快完善后期建设,达到交房条件后分批次将房屋交给购房人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新