- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 167600
- 诉求时间: 2022-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
施工堵死房前排水口不设涵管,墙体单薄。急急急
办理跟踪信息
- 2022-01-18 08:04 市民提问,等待处理。
- 2022-01-18 15:24 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-01-18 16:58 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-19 10:41 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查,现将查看情况说明如下: 1、该地段位于埠河镇阳光村(原飞跃村、红砖村),埠新线(x002)109公里碑+850米处。 2、按设计方案对该地段新建长15米、2.3米高挡堵墙(50二层基脚、38二层基脚、24的双墙、辅助墙墩4个),回填土方(土方量约5方)后进行绿化。挡堵墙距房屋和墙体4米多,对房屋和墙体无影响。 3、该地段原排水系统功能已弱化,按设计方案对原排水进行梳洗并新建了排水沟。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新