- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 167581
- 诉求时间: 2022-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
御河路春节前能否通车
办理跟踪信息
- 2022-01-17 16:51 市民提问,等待处理。
- 2022-01-18 11:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-01-18 16:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-19 08:46 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-19 10:34 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 御河路已具备通车条件,因路中有电杆暂无法开放交通。已将该情况反馈给市政府,市政府正在协调电力公司加快迁改进度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
上次提问也是这样的回复!一个月过去了,电力公司的迁改工作还没批下来?市政府还要求着电力公司办事?马上雨雪天气,春节来临,还不见施工,看来御河路通车时间要在春节过后了!