- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 167513
- 诉求时间: 2022-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
军人安置政策
办理跟踪信息
- 2022-01-16 09:24 市民提问,等待处理。
- 2022-01-16 16:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
- 2022-01-17 09:55 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-17 15:22 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-17 15:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | 战友,您好!根据退役士兵安置条例规定,退役士兵安置地为退役士兵入伍时的户口所在地。有下列情形之一的,可以易地安置:1.可以在父母现户口所在地安置;2.符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年,可以在配偶或配偶父母户口所在地安置。如还有疑问,请携带有效证件到荆州市退役军人事务局安置科现场咨询! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新