- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 167386
- 诉求时间: 2022-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
程序繁琐,要求不清,让人一遍一遍地跑
办理跟踪信息
- 2022-01-13 15:02 市民提问,等待处理。
- 2022-01-13 15:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 公积金中心】
- 2022-01-13 16:29 【松滋市 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-13 16:29 【松滋市 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-13 16:29 【松滋市 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-20 09:46 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 公积金中心 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人告知荆州地区内公积金提取政策,回复如下: 1.根据荆金管〔2017〕43号文件要求,职工每年提取公积金偿还商业贷款需提供商业银行个人借款合同、贷款银行出具盖章一年内的还款流水明细账、职工本人身份证、还贷银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、结婚证、户口本原件;共同还款人还需提供直系亲属关系证明和身份证原件)、主借款人本人到场查询征信报告。2.详细告知诉求人征信报告版本内容并通过手机发送了征信报告样板。 | |
回复单位 | 松滋市 公积金中心 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人告知荆州地区内公积金提取政策,回复如下: 1.根据荆金管〔2017〕43号文件要求,职工每年提取公积金偿还商业贷款需提供商业银行个人借款合同、贷款银行出具盖章一年内的还款流水明细账、职工本人身份证、还贷银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、结婚证、户口本原件;共同还款人还需提供直系亲属关系证明和身份证原件)、主借款人本人到场查询征信报告。2.详细告知诉求人征信报告版本内容并通过手机发送了征信报告样板。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
工作人员已沟通指导准备材料,已顺利办妥,非常感谢!