• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 167306
  • 诉求时间: 2022-01-12
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
满意
买房转学问题

戸口己转至沙市燎原新村,咨询小孩插班生问题,己去沙市教育局问过,让我找开发区教育局,开发区教育局在哪我都不知道

办理跟踪信息
  • 2022/1/12 13:29:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/12 14:49:12 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2022/1/13 8:32:14 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/14 16:05:43 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

开发区教育部门在沙市区豉湖路58号开发区管委会6号楼

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像