• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 167292
  • 诉求时间: 2022-01-12
  • 办结时限: 2022-01-13
  • 处理状态: 已办结
一般
一次性伤残补助金

因荆州环球汽车零部件公司没有按实际工资交足工伤保险,现我的一次性伤残补助少了,我该怎么办。

办理跟踪信息
  • 2022/1/12 10:58:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/12 16:02:42 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2022/1/13 11:28:23 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/13 11:30:22 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/13 14:57:58 结帖评分:一般
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

于2022年1月13日与诉求人联系,已告知诉求人可向荆州市劳动仲裁寻求解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像