- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 167263
- 诉求时间: 2022-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询九价HPV疫苗何时能在县妇幼保健院接种
办理跟踪信息
- 2022-01-11 19:14 市民提问,等待处理。
- 2022-01-12 10:36 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2022-01-13 11:47 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-14 08:47 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | hpv九价疫苗是美国进口的疫苗,由疾控部门配发,公安县妇幼保健院进行登记接种。平均每月配送的疫苗只能接种20到30人,目前登记预约号到了1112号(截止2022.1.13日),2021年我们完成预约接种225人(截止2022.1.13日),按照今年配送的份额我们需要3到4年后才能完成现有预约人群的接种。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新