- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 167200
- 诉求时间: 2022-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
深圳回湖北公安,到公安后需要隔离吗?
办理跟踪信息
- 2022-01-11 09:37 市民提问,等待处理。
- 2022-01-11 11:23 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-01-11 16:26 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-12 15:17 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查:深圳市龙岗区 (布吉街道、吉华街道、坂田街道),罗湖区(莲塘街道)需集中隔离。建议暂缓返乡。 其他区域需手持48小时阴性核酸,与本地区村(社区)提前联系报备,返乡后第一时间到村(社区)报道,查验核酸+行程码+健康码+疫苗接种情况,并施行居家健康监测14天。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新