- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 167145
- 诉求时间: 2022-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
员工工伤不予以相应的赔偿以及善后措施,不签订劳动合同
办理跟踪信息
- 2022-01-10 14:22 市民提问,等待处理。
- 2022-01-10 14:27 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2022-01-11 16:24 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-11 16:24 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-11 16:24 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话联系诉求人,根据反映的情况告知诉求人可以申请劳动仲裁来维护自己的合法权益,地址:洪湖市人力资源和社会保障局,六楼。诉求人表示感谢。 | |
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话联系诉求人,根据反映的情况告知诉求人可以申请劳动仲裁来维护自己的合法权益,地址:洪湖市人力资源和社会保障局,六楼。诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新