• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 167060
  • 诉求时间: 2022-01-09
  • 办结时限: 2022-01-29
  • 处理状态: 已办结
满意
旧城改造拆违过程差别待遇,有几处违章建筑仍在

长港路玉桥小区和悦家园在旧城改造过程中拆除了很多违章建筑,居民大多通情达理的配合,但有两家不知是利用了关系还是什么,居然保留了几处违章建筑,让那些被拆违的居民顿时感觉不公平,于政府公信力有损希望有关部门能够调查清楚,还居民公道。

办理跟踪信息
  • 2022/1/9 7:13:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/18 16:11:54 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2022/1/19 8:31:10 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/21 9:30:58 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

收到该投诉后,我支队高度重视,立即安排执法二大队执法队员到现场进行情况调查。经查,该诉求人反映的问题,现玉桥小区旧城改造项目未结束仍在改造中,春节前我们还会组织一次拆除工作。综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像