• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 166915
  • 诉求时间: 2022-01-06
  • 办结时限: 2022-01-19
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城物业违反临时管理规约多收费问题难道无人能管?

物业违反临时管理规约多收费问题,开发区政法委、开发区住建局等有关部门都责令物业按规约执行,截止到2022年1月6日,为啥物业一直拒绝履行规约?一件很普通的事却被拖拉拉多年,有关部门到底是为谁服务?

办理跟踪信息
  • 2022/1/6 14:18:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/7 15:34:02 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2022/1/11 8:53:31 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 住建局
回复详情  

关于反映金源世纪城民发物业违规收费问题,开发区管委会高度重视,经过多次开会协调,目前已跟开发商、物业公司达成一致,要求物业对于地下车库停车场收费按照之前的临时管理规约进行收费,待业主委员会成立以后,具体收费标准跟业主委员会协商后确定。关于地面停车位,开发商虽已在市城管委进行备案,但目前协调已停止了施工,所有车辆在地面停车场停车暂不收取费用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像