- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 166826
- 诉求时间: 2022-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
被遗忘的城区角落
办理跟踪信息
- 2022-01-05 09:57 市民提问,等待处理。
- 2022-01-05 11:28 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2022-01-05 14:31 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局〗。
- 2022-01-07 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 经调查:新跃社区与齐心社区交接地段水泥道路属村级公路,齐心社区于2008年修建。因修建年限比较长,车流量大,造成该段面有近15米处部分出现裂缝,但并不影响人车出行。镇已将该信访事项转镇城建办,责成齐心社区作出工作计划,按照相关程序履行报批后,对破损路面进行维修升级。架设路灯升级。 2022年1月10日下午15:00,镇信访办工作人员通过电话联系方式与何先生进行了沟通,其对办理意见比较满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新