- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 163426
- 诉求时间: 2021-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
交了物业费水都没通进来
办理跟踪信息
- 2021-11-08 10:25 市民提问,等待处理。
- 2021-11-08 13:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-11-08 14:01 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-09 17:55 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-10 16:59 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,经核实,该小区供水管道施工工程于上周才进行竣工验收,用户收房后需前往辖区客服中心办理通水,工作人员已将办理流程详细告知。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
为什么办理开通后存了400块钱还是没有通水,问物业就是等