- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 153095
- 诉求时间: 2021-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
部分老旧小区改造若干事宜
办理跟踪信息
- 2021-06-14 10:50 市民提问,等待处理。
- 2021-06-14 11:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-06-16 14:34 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 14:37 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-17 00:56 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 根据国家相关文件精神,改造范围目前只包含建成于2000年以前的居民小区 (棚户区、城中村、私房除外),2021年项目目前已经进入财政评审阶段,江渎宫片区预计7月底可进场施工,改造具体内容已经跟社区、居民代表汇报过,反映的事项都在改造范围内。楼道内的“蜘蛛网”也会一并改造清理 干净。根据国家相关文件精神,改造范围目前只包含建成于2000年以前的居民小区 (棚户区、城中村、私房除外),2021年项目目前已经进入财政评审阶段,江渎宫片区预计7月底可进场施工,改造具体内容已经跟社区、居民代表汇报过,反映的事项都在改造范围内。楼道内的“蜘蛛网”也会一并改造清理 干净。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
反馈迅速,期待改造完成后的效果,提前感谢工作人员和施工工人!