- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 153081
- 诉求时间: 2021-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于美林悦府小区修建停车场
办理跟踪信息
- 2021-06-13 23:05 市民提问,等待处理。
- 2021-06-14 12:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2021-06-15 10:51 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2021-06-16 14:50 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 14:50 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 建设停车场需要考虑很多因素,包括大量资金用于购买土地和建设停车设施,还要通过建设规划、施工许可等一系列审批手续,荆州停车公司前期有考察小区周边环境,目前没有建设计划。建议市民和小区群众向行业主管部门市城管委提出需求,纳入城建计划,更有利于实施。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新