- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 153051
- 诉求时间: 2021-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
新沟名流世界城网签房烂尾
办理跟踪信息
- 2021-06-13 12:02 市民提问,等待处理。
- 2021-06-13 15:22 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-06-16 11:02 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
- 2021-06-16 14:40 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 14:40 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-17 19:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经新沟镇人民政府调查,新沟镇名流阳光城现改名为卓昊健康城。信访人在此购买的房子正拿到钥匙,如果信访人来居住,镇主管部门可以和开发商协商为信访人连通水电等设施,现在该小区已有几十户入住。小区已经名显升值。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
能装修能住人还用到这个平台上申述吗?就是没有办法,需要有关部门解决,希望做实事帮忙落实!