- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 153039
- 诉求时间: 2021-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询新冠疫苗接种记录
办理跟踪信息
- 2021-06-13 08:38 市民提问,等待处理。
- 2021-06-13 15:36 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
- 2021-06-16 11:15 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 关于市民向e线民生诉求新冠病毒疫苗接种的问题信访事项的回复意见 市信访局: 贵单位转交的张志刚在e线民生平台上问询关于新冠疫苗接种相关问题诉求件已收悉。石首市天鹅洲生态旅游经济开发区卫生院相关人员已通过电话联系张张志刚本人,身份证号421081197709010679,联系电话:13508625318,并一一解答相关问题。 情况如下: 一、关于张在我单位于2021年6月5日接种新冠疫苗第二剂后在手机支付宝上查不到接种信息的问题:经电脑调出2021年6月5日接种档案显示张确实已接种新冠第二剂,于2021年6月15日打印出接种证明拍照发给其本人后确认无误。 石首市天鹅洲生态旅游经济开发区卫生院 2021年6月16日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新