- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 153002
- 诉求时间: 2021-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
端午节不放假
办理跟踪信息
- 2021-06-12 11:37 市民提问,等待处理。
- 2021-06-12 17:19 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2021-06-15 08:59 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-15 08:59 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 因为我校高考期间已经放假五天,学生返校才二天,加之接下来中考、学业水平考试我校教师均要监考,学校为保证本学期教学任务完成并参照监利市其他高中学校的做法,经学校校委会研究决定:我校端午节不放假、教师有课上课,无课教师不做坐班考勤要求。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新