- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 152935
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保剩余年限部分一次性缴费咨询
办理跟踪信息
- 2021-06-11 10:12 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 16:20 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-15 08:11 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-15 16:04 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与信访人取得联系。信访人需求为咨询其父母在广东中山工作期间所缴纳养老险能否转移至监利,如何办理转移手续,转移后能否进行一次性补缴至退休。 具体回复如下:1、其父母工作期间所缴纳养老保险可以进行转移。2、办理转移手续需先至原参保地开具参保缴费凭证,携带参保缴费凭证至我中心2楼七号窗口进行转移手续办理。3、据相关文件,其父母办理转移手续后不能一次性补缴至退休。 信访人经解释表示清楚明白。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求