- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 152931
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
海湖村不通自来水等问题
办理跟踪信息
- 2021-06-11 09:27 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 11:54 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2021-06-11 19:00 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-19 20:40 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-19 20:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 1.海湖村目前生活用水有130户是靠村集体集中供水(地下水),其他农户是通过自己家里的机井供水,去年村委会也向办事处请示过开通自来水的请示,上级领导高度重视,安排专人到村了解情况,并聘请第三方公司到海湖村进行水质抽样检测,检测结果水质安全,达标。且村委会也摸排了全村需要安装自来水的农户,但有部分村民因为安装费用和其他个人原因不愿安装。2.关于宽带,海湖村目前已接通光纤(中国移动),且有大部分村民已安装了中国移动的光纤,还有部分以前安装了中国电信宽带的农户还没有更换运营商。3.关于公交车,海湖村也与公交公司联系过请求开通公交路线,但后期摸排全村需要坐公交的人员比较少,公交公司不愿开通原海湖村公交路线,目前海湖村还在与上级积极沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新