- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 152817
- 诉求时间: 2021-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
车位质量不合规范,开发商欺骗销售要求解除签约合同重新调换车位
办理跟踪信息
- 2021-06-09 13:40 市民提问,等待处理。
- 2021-06-09 16:35 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2021-06-10 09:55 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-11 09:58 管理员将问题转交给〖石首市 住建局 〗。
- 2021-06-21 14:57 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-21 15:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 李必伍你好:收到编号为152817的诉求件后,我局房地产市场管理股进行了调查了解,现回复如下: 一、关于车位捆绑销售的问题:该项目在规划时就按该地块的《建设用地出让规划条件》要求,采用了全地下车库设计,小区整个中庭完全实现人车分流,符合目前小区建设的趋势和发展理念,房地产企业在客户看盘时,置业顾问已认真、仔细地向其说明本小区人车分流,对有意向租赁车位的客户进行登记。对客户是否租赁车位,完全由客户自主决定,甲乙双方在平等自愿的情况下签订了《地下车位使用权转让协议》。 二、关于车位质量和不规范问题:该车位顶部及地板分别有水管和沟盖板,这是为了确保包含D-069车位业主在内的全体业主生命财产所必须的消防及强排设施,符合设计要求。房地产企业在接到本次诉求后,再次派人实地车辆出入停放演示,车辆进出、停放正常,满足停车要求。D-069车位业主诉求的事宜,不影响车位的使用功能,不增加使用车位的难度。因此车位不存在质量和不规范问题。房地产企业也履行了《地下车位使用权转让协议》应尽的约定,在此恳请得到D-069车位业主在该问题上的体谅和理解。感谢您对我们工作的支持和关心,祝您生活愉快! 承办单位:石首市住建局房地产市场管理股 承办人:田学云18170979968 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新