- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 152813
- 诉求时间: 2021-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问,异地就医农村合作医疗的报销时间是怎么规定的?
办理跟踪信息
- 2021-06-09 13:23 市民提问,等待处理。
- 2021-06-09 16:40 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-06-10 08:28 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-17 11:23 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,市医保局工作人员已电话联系诉求人,已详细告知能否报销两次,能否过段时候报销及具体报销时间,再次详细讲解医保政策,服务对象表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新