- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 152656
- 诉求时间: 2021-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
学校是公办还是民办
办理跟踪信息
- 2021-06-07 15:39 市民提问,等待处理。
- 2021-06-07 15:55 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区社会事务局】
- 2021-06-07 16:29 管理员将问题转交给〖荆州区 教育局〗。
- 2021-06-08 08:06 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区 〗。
- 2021-06-09 13:43 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-09 14:39 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-09 17:14 结帖评分:非常满意
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 纪南文旅区教育专班回复:纪南文旅区实验学校和幼儿园是公办学校, 由文旅区社会事务局主办,具体收费标准和招生条件请关注正式文件和官网。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新