- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 152631
- 诉求时间: 2021-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
原单位将本人劳动关系档案遗失,如何补建档案
办理跟踪信息
- 2021-06-07 11:15 市民提问,等待处理。
- 2021-06-07 11:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-08 16:13 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-06-08 16:16 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-06-08 16:51 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-06-09 15:06 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-09 15:06 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-10 08:12 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,建议通过原单位、主管单位等部门补建档案。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
原单位已经在联系了,请问主管单位等部门具体是什么地方?