- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 152612
- 诉求时间: 2021-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城东工业园属于八宝镇还是新江口镇管辖
办理跟踪信息
- 2021-06-07 05:19 市民提问,等待处理。
- 2021-06-07 08:24 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2021-06-07 15:07 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 10:17 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 2019年11月26日印发的鄂民政函(2019)385号省民政厅关于松滋市设立新江口和乐乡街道办事处的批复:八宝镇大桥、永兴场2个社区及丝线潮村民委员会划归新江口街道办事处管辖。而城东工业园分布在大桥、永兴场2个社区及丝线潮村委辖区,所以城东工业园属新江口街道管辖。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新