- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 152565
- 诉求时间: 2021-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学校不合理行为
办理跟踪信息
- 2021-06-05 19:10 市民提问,等待处理。
- 2021-06-08 07:59 管理员将问题转交给〖洪湖市 教育局〗。
- 2021-06-08 07:59 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
- 2021-06-10 09:14 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-10 09:14 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育局 | |
回复详情 | 经查,该镇因疫情原因对辖区所有学校实行封闭式管理,学生都在学校午餐。如有特殊体质的学生或其他各种原因不能在学校进餐的学生,家长提出申请后可以不在学校进餐,由家长送餐到学校,午餐收费按物价局标准执行;经新滩镇中心学校检查,未发现老师要求家长批改作业的现象。欢迎提供更加翔实线索,市教育局将就此对该类事件进入深入调查,发现违规问题一律严肃处理,感谢您对教育的关注。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求