- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 152560
- 诉求时间: 2021-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议谋划洪湖到光谷的高速,打通荆州地区与光谷的快速连接
办理跟踪信息
- 2021-06-05 17:42 市民提问,等待处理。
- 2021-06-06 10:25 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2021-06-06 12:20 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 12:08 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-08 12:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 程先生您好!为了充分对接大武汉,我市今年即将开工武(汉)松(滋)高速洪湖段公路,和您说的差不多,只不过方向偏北,从万全-黄家口接武汉城市圈环线高速公路;此外,我市已开展103省道新滩东荆河特大桥及接线工程前期工作,该项目俗称洪湖新滩至武汉第二通道,争取纳入省十四五交通发展规划并开工建设。上述两个项目建成后,洪湖至武汉的联系将更加紧密。感谢您的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢交通局的回复,武松高速和新滩二通道可以进一步加强同武汉经开区的对接,但是加强与光谷的对接意义也十分重大,有利于进一步增加区位优势承接辐射,建议将洪湖(万全)至武汉光谷的高速纳入远期规划。