- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 152516
- 诉求时间: 2021-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保报销问题咨询
办理跟踪信息
- 2021-06-04 21:40 市民提问,等待处理。
- 2021-06-05 15:17 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-06-07 09:13 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 16:11 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 1、已电话联系咨询人,其母亲因意外伤害住院需在参保地办理意外伤害报案调查后进行医保报销,其母亲医保在公安参保,故需回公安办理报销。 职工医保个人账户目前可在参保地的两定机构及荆州市范围内所有慢性病定点药店使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求